Шмыгаль поручил проверить учебные заведения перед началом учебного года
Шмыгаль поручил проверить учебные заведения перед началом учебного года

Шмыгаль поручил проверить учебные заведения перед началом учебного года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил руководителям Министерства здравоохранения и Министерства образования проверить учебные заведения перед началом учебного года. Об этом он заявил во время заседания Кабмина.

Проверка школ и детских садов является приоритетной задачей правительства и местных властей. Для этого необходимо создать необходимые комиссии.

"Сразу хочу дать поручение накануне первого сентября проверить школы и садики на предмет безопасности обучения во время карантина. К первому сентября должно все быть готово. Местные органы власти, отдельно призываю. В противном случае будем принимать кадровые решения", - сказал Денис Шмыгаль.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство уже определило все особенности учебного процесса в школах с 1 сентября.

Также министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, какой протокол действий будет внедрен в школах с 1 сентября в случае вспышки коронавируса.

Теги по теме
Денис Шмыгаль
Источник материала
loader
loader