Зеленский не исключает отставки Венедиктова, «если не будет показывать результаты»
Зеленский не исключает отставки Венедиктова, «если не будет показывать результаты»

Зеленский не исключает отставки Венедиктова, «если не будет показывать результаты»

Президент Владимир Зеленский ожидает результатов работы генерального прокурора Ирины Венедиктовой до Нового года, и заявляет, что в случае отсутствия таких результатов может предложить другую кандидатуру.

Об этом он сказал в интервью «Осень-2020: победы и вызовы» четырем украинским телеканалам, сообщает корреспондент Укринформа.

"Если генеральный прокурор не будет показывать результаты, я могу повлиять и предложить другую кандидатуру", - сказал Зеленский.

На уточняющий вопрос журналиста, будет ли делать он это, Президент ответил: "Обязательно.

Нужен результат.

До Нового года мы договорились показать серьезные результаты, ожидаемые результаты".

"Говорят об этом много раз, я это слышу в новостях: как так Президент почему-то влияет на правоохранительную систему нашей страны? Мне кажется, что просто нам с вами, со СМИ, а затем с людьми необходимо договориться, или я влияю, или не влияю», - добавил Зеленский.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 17 марта подписал указ о назначении Ирины Венедиктовой генеральным прокурором.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader