/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F2a51abe0e0dd030fd30250ffac3fe58a.jpg)
Регионам поручили подготовить еще 25 тысяч коек для больных COVID-19
Регионы должны дополнительно увеличить на 25 тысяч количество коек для лечения больных COVID-19.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе селекторного совещания с руководителями областей относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины, сообщает пресс-служба КМУ.
Во время совещания был поднят вопрос увеличения количества койкомест с подключением к подаче кислорода и расширение коечного фонда за счет других объектов инфраструктуры.
Премьер-министр подчеркнул председателям ОГА, что необходимо готовить дополнительные помещения, где будут расставляться кровати и где будут принимать больных COVID-19.
«Нам нужно 25 000 дополнительных койкомест в спорткомплексах, выставочных залах и всех других помещениях, которые оборудованы всем необходимым, без потребности в ремонтах, с теплом, где мы можем принимать людей.
Вопрос «если они потребуются» не стоит.
Их надо начинать готовить под дополнительные койки.
Без обсуждений», - подчеркнул Шмыгаль.
Премьер-министр добавил, что главы облгосадминистраций должны сделать все эти вещи немедленно.
«Это неотложное поручение.
Надо двигаться очень быстро и оперативно», - отметил он.

