Байден уже создал научный совет для борьбы с COVID-19
Байден уже создал научный совет для борьбы с COVID-19

Байден уже создал научный совет для борьбы с COVID-19

Новоизбранный президент США Джо Байден анонсировал создание консультативного научного совета, который станет совещательным органом новой администрации для разработки политики борьбы с эпидемией коронавируса в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Консультативный совет по вопросам противодействия коронавирусу, поможет будущей администрации Байдена реагировать на вызовы пандемии.

Коллегию возглавят трое его главных советников - бывший комиссар по вопросам пищевых продуктов и медицинских средств Дэвид Кесслер, бывший генеральный хирург Вивек Мурти и доцент кафедры внутренней медицины, здравоохранения и менеджмента Йельского университета Марселла Нунез-Смит.

Более 237 тыс. человек уже умерли вследствие пандемии в США, а свыше 9,9 млн людей в стране заболели COVID-19 с момента начала пандемии.

Как сообщалось, по состоянию на утро 9 ноября в мире зафиксировано 50 738 093 случая COVID-19, в частности 1 262 132 летальных исхода и 35 795 461 случай выздоровления.

Теги по теме
Коронавирус США Джо Байден
Источник материала
loader
loader