Гончаренко раскрыл схемы «Великого крадівництва»: «Родственники Зеленского наживаются на полную»
Гончаренко раскрыл схемы «Великого крадівництва»: «Родственники Зеленского наживаются на полную»

Гончаренко раскрыл схемы «Великого крадівництва»: «Родственники Зеленского наживаются на полную»

Алексей Гончаренко обнародовал масштабную схему, по которой, как он утверждает, Зеленский и его команда зарабатывают немалые средства

Президентская программа «Велике будівництво» или, как называет ее Гончаренко, «Велике крадівництво» предусматривает строительство объектов инфраструктуры по всей Украине. Проект реализуется на бюджетные средства, средства Государственного фонда регионального развития, средства из местных бюджетов.

Читайте нас в Telegram!   

Гончаренко рассказал, что окружение Зеленского оказалось очень креативным и талантливым. Особенно его тесть Владимир Кияшко.

Идею использовать шлак при строительстве дорог подал якобы депутат от «Слуги народа» Олег Бондаренко.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!

Журналисты программы Watchdogs.Info провели расследование и раскрыли грандиозную схему.

Итак, специально под государственную программу «Велике будівництво» в апреле было создано государственное предприятие «Новые технологии дорожного строительства».

 Именно они берут бесплатно на заводе «АрселорМиттал» шлак, тоесть отходы.

Через отсутствие своих мощностей они прогоняют их через определенные фирмы, созданные в этом же году. Далее по документам показывают, что отходы переработали, а потом продают их «Укравтодору» по цене щебня и скрывают реальные объемы.

На одной такой схеме все причастные ориентировочно зарабатывают более 5 млн. грн.

В Европе шлаковая технология давно считается устаревшей и не используется. Причина - короткий срок эксплуатации дорог.

Поскольку шлак - это отходы, такая дорога должна обходиться на 10% дешевле, но наоборот каждый километр дорожного покрытия на 57% дороже, чем в прошлом году.

Гончаренко, таким образом, ответил на вопросы многих украинцев, почему в такое сложное для страны время строят дороги, а не вкладывают средства в медицину.

«Зе-власть на первое место ставит родственников, которые в полную силу сейчас наживаются за счет бюджета», - утверждает Алексей Гончаренко.
Портал MY.UA писал, что Петр Порошенко осудил обыски в Музее Революции Достоинства. Он объяснил такие действия страхом власти перед идеями, которые вдохновили украинцев на борьбу.

Певица Оля Полякова не выдержала и высказала возмущение по поводу того, как власть относится к артистам и их заработку. Какие требования озвучила Полякова, узнайте на портале MY.UA.


Подписывайтесь на наш канал в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом