Тендер отменен, президентский самолет останется без улучшений
Тендер отменен, президентский самолет останется без улучшений

Тендер отменен, президентский самолет останется без улучшений

После резонанса, вызванного в обществе, Госслужба спецсвязи отказалась от дорогостоящего интернета в президентском самолете

Было решено не закупать для борта №1 спутниковый интернет за 32 млн. гривен, поскольку сделка вызвала большой резонанс в СМИ. Деньги потратят на борьбу с эпидемией коронавируса.

Журналисты PavlovskyNEWS сообщили, что в Офисе Президента готовят публичное заявление об отмене скандального тендера. Деньги решили потратить на закупку медицинского кислорода. 

Накануне на сайте госсзакупок Prozorro появилась информация, что борт президента страны оборудуют высокоскоростным интернетом за 32,4 млн грн. Установкой занимается компания Etihad Airways Engineering LLC.

Станция Honeywell JetWave (США) будет обеспечивать на борту доступ в интернет с использованием скоростных стандартов Inmarsat Аего Global Хргеѕѕ service с максимально возможной скоростью 50 Мбит/сек.

Анатолий Гриценко уже отметил, что «это правильная реакция на критику общества».

Правильна реакція на критику громадськості: тендер на встановлення інтернету на літаку Зеленського за 32,4 мільйони...

Опубликовано Анатолій Гриценко Четверг, 19 ноября 2020 г.

Читайте нас в Telegram и Viber

Блогер Назар Приходько задался вопросом неужели "нельзя было сделать это без пинка".

Редактор Цензор.нет Юрий Бутусов также прокомментировал, что интернет для Президента важнее, чем подача кислорода для больных.

Покупка за 32 миллиона гривен интернета в президентский самолёт когда волонтеры собирают деньги на кислородные...

Опубликовано Юрием Бутусовым Четверг, 19 ноября 2020 г.

Напоминаем, портал MY.UA сообщал о том, что с 21 ноября начинает действовать закон о назначении штрафов за отсутствие или неправильное ношение маски в общественных местах.

Чиновники тратят бюджетные деньги на покупку дорогостоящих гаджетов, автомобилей и других очень важных вещей для борьбы с вирусом. Расточительство доходит до абсурда. Читайте подробности на портале MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны