/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff77ae3d68a64f93f611ac0de1a5f2a2e.jpg)
Кабмин сегодня внесет изменения в постановление об обработке персональных данных лиц с COVID-19
Как сообщает Укринформ со ссылкой на повестку дня заседания, обнародованную на Правительственном портале, докладывать по этому вопросу будет министр здравоохранения Максим Степанов.
Глава Минздрава также предлагает внести изменения в порядок и условия предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на обеспечение подачи кислорода коечному фонду учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь пациентам с СОVID-19. Будут перераспределены некоторые расходы государственного бюджета, предусмотренные Министерству здоровья на 2020 год.
Правительство также рассмотрит внесенную вице-премьер-министром - министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым Концепцию развития искусственного интеллекта в Украине.
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложит создать организационный комитет по подготовке и празднованию 30-й годовщины Независимости Украины.
Министр внутренних дел Арсен Аваков будет инициировать внесение изменений в Правила дорожного движения и в порядок подготовки к действиям по назначению органов управления и сил гражданской обороны.
Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт предложит коллегам изменить положение об учреждении специализированного образования спортивного профиля со специфическими условиями обучения, а министр инфраструктуры Владислав Криклий - положение о Государственном специализированном фонде финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях. По инициативе Криклия чиновники рассмотрят вопрос о привлечении средств займа от Европейского инвестиционного банка для реализации проекта "Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение".
Министры также должны согласовать подписание изменений в Меморандум о взаимопонимании с Управлением Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов и Детским фондом ОООН в сфере социальной защиты семей с детьми и поддержки развития ответственного отцовства, а также подписание Меморандума о взаимопонимании с правительством Швейцарии по украинско-швейцарскому проекту "Создание бюджетного аппарата искусственной вентиляции легких в ответ на вызовы СОVID-19" - Проект Фаза І.
Участники заседания намерены урегулировать вопросы организации и проведения электронных аукционов, внести изменения в порядок проведения сертификации, выдачи и отмены сертификатов на семена и посадочный материал.
Чиновники согласуют ряд законопроектов, которые потом внесут на рассмотрение Верховной Рады. В частности, речь идет о законопроектах относительно изменений в Хозяйственный, Налоговый, Уголовный кодексы, Кодекс об административных правонарушениях относительно расширения перечня нарушений бюджетного законодательства, а также в закон о землеустройстве относительно унификации некоторых видов документации по землеустройству.
Фото: КМУ

