!["Щедрик" в исполнении оркестра ВВС США покорил сеть: видео стремительно набирает просмотры](https://thumbor.my.ua/XJfmWJCSvFzil5DeYYSJ1uRPWf8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F6cc6a203b1f16b552f50e6de5d832fcb.jpg)
"Щедрик" в исполнении оркестра ВВС США покорил сеть: видео стремительно набирает просмотры
Военно-воздушные силы США поздравили украинцев с Рождеством, исполнив "Щедрик".
Видеопоздравление от подполковника Кристины Мур Уррутии, руководительницы оркестра ВВС США в Европе, было размещено в YouTube-канале посольства США в Украине.
"Когда в 1921 году Украинский национальный хор посетил США с концертными гастролями, американского хорового директора Петра Вильговского впечатлила одна из их песен - "Щедрик", украинская новогодняя песня композитора Николая Леонтовича. Вильговский говорил, что украинская песня напоминала ему колокола и он решил перевести ее новую версию, которую бы исполняли во время Рождественских праздников, на английский язык. Сегодня "Carol of the Bells" является одной из наиболее популярных и любимых рождественских песен в США. Посмотрите, как "Поющие сержанты" из оркестра ВВС США в Вашингтоне исполняют "Carol of the Bells" в знак американско-украинского партнерства. В Украины нет лучшего партнера, чем США, который поддерживает ваши усилия в отстаивании суверенитета и территориальной целостности. Желаем вам всего лучшего в эти праздничные дни", - сказала она.
Напомним, в Украине 19 декабрязажгли главную новогоднюю елку страны.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)