Себастьянович назвал главного олигарха Украины
Себастьянович назвал главного олигарха Украины

Себастьянович назвал главного олигарха Украины

Павел Себастьянович

Координатор группы «Экономическая модернизация» гражданской платформы «Новая страна» Павел Себастьянович назвал самого главного олигарха, правящего Украиной.

Об этом он написал в своем Facebook.

«Привыкли мы ругать олигархов и олигархический консенсус. Создается впечатление, что это главная беда Украины. Не знаю, как вам, но ко мне ни один олигарх с проверкой не приходил», - пишет Себастьянович.

Он отметил, что тысячи предприятий постоянно проверяются инспекторами различных служб, люди получают письма счастья, судьи торгуют решениями, а службы Минфина торгуют скрутками и контрабандными потоками. То есть, подчеркивает Себастьянович, Украиной правят вовсе не олигархи, а госаппарат. Именно госаппарат является главным олигархом в Украине.

«Самый главный олигарх в нашей стране - госаппарат. Госаппарат в каждой стране самый сильный игрок, но у нас он - олигарх. Каждый шаг, каждый импульс, каждое намерение - расширение полномочий и увеличение финансирования. Всё под себя. Собирает ренту и с пересичных, и с олигархов. Наблюдатель скажет - олигарх их купил, а госаппарат просто стрижет их так же, как и нас с вами. Где это теневое государство? Глубинное где? Где-где ? В госаппаратЕ!», - пишет Себастьянович.

Напомним, ранее сообщалось, что журналист Юрий Бутусов заявил, что Зеленский впервые пошел на конфликт Коломойским.

Также сообщалось, что значительная часть средств из Фонда по борьбе с коронавирусом будет распределена на поддержкутелеканалов украинских олигархов.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник материала
Поделиться сюжетом