Скичко не собирается останавливаться на достигнутом: метит в министры
Скичко не собирается останавливаться на достигнутом: метит в министры

Скичко не собирается останавливаться на достигнутом: метит в министры

«С пародистов в министры» - так сейчас пишут многие СМИ о стремительном росте карьеры бывшего шоумена Александра Скичко.

Новый глава Черкасской области, народный депутат и экс-шоумен Александр Скичко заявил, что должность главы ОГА для него - ступень, чтобы "расти и двигаться дальше в карьере".

В интервью одному из украинских изданий, Скичко не стал отрицать, что в дальнейшем сможет использовать эту платформу для достижения должности министра инфраструктуры Украины.

Сам Скичко рассказал, что сейчас чувствует себя достаточно уверенно в политике.

Сначала, когда он только начинал свою политическую карьеру, мужчина не разбирался ни в чем и избегал интервью.

«Я готов был сразу признаться журналистам, что я ничего не знаю», - говорит он.

Теперь же Скичко отмечает, что хорошо разобрался в вопросах функционирования инфраструктуры пока работал в комитете Рады.

Политик также отмечает, что каждый должен быть компетентным в своей области, а не знать все и ничего толком.

Александр уверен, что в будущем смог бы возглавить министерство инфраструктуры, если будет такое предложение. Но пока он даже не знает сколько времени у него будет, чтобы показать себя на должности председателя Черкасской ОГА.

Скичко о местных выборах

Как известно, кандидатуру Александа Скичко выдвигали от партии «Слуга народа» на должность мэра Черкасс. Но впоследствии заменили на Виталия Ильченко.

Тогда говорили, что такое решение принято из-за низкого рейтинга Скичко.

Сам Александр Скичко это опроверг. Он рассказал, что на старте кампании у всех кандидатов был примерно одинаковый рейтинг.

Виталий Ильченко - известный в Черкассах бизнесмен, его уважают и у него были все шансы победить. Так решила команда, отметил новый глава ОГА, а политика - это командная работа.

«Как часть команды я уважаю ее выбор. Мы все работали, чтобы «Слуга народа» показала лучший результат», - поделился Скичко.

Семья Александра Скичко

В обществе говорят, что Скичко больше подходила сцена и не стоило ему идти в политику.

Но сам бывший пародист и шоумен говорит, что хотел доказать родителям и себе самому, что способен на большее.

Рос Александр в зажиточной семье, но родители его никогда не баловали. Сейчас Александр за это очень благодарен - он научился самостоятельно ставить цели и достигать результата.

Жена Александра Елизавета Юрушева - дочь бизнесмена Леонида Юрушева.

Многие говорили о том, что именно тесть продвигает Александра по карьерной лестнице. Но сам Скичко подчеркнул, что находится гораздо ближе к Президенту, ОП и Кириллу Тимошенко, который занимается региональной политикой, чем Юрушев.

Наоборот, Леонид Юрушев был против того, чтобы Скичко шел в политику вообще. Причиной тому называл лишнюю популярность и внимание к семье. Кроме того, в политике, по мнению Юрушева, много грязи и интриг.

Ранее сайт новостей MY.UA писал о назначении Александра Скичко председателем Черкасской ОГА.

Сегодня под Офисом Президента собралась толпа людей на акцию протеста против высоких тарифов. Узнавайте все свежие новости политики на MY.UA.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом