Украинские Севастополь и Симферополь назвали "российскими": в МИД настроены решительно
Украинские Севастополь и Симферополь назвали "российскими": в МИД настроены решительно

Украинские Севастополь и Симферополь назвали "российскими": в МИД настроены решительно

Российские службы ВВС опубликовали материалы, в которых украинские города Симферополь и Севастополь названы российскими.

В Министерстве иностранных дел Украины уже отреагировали на это, обратившись к ВВС России. Об этом сообщил представитель министерства Олег Николенко. Он обратился к военно-воздушным силам с просьбой и призывом не поддерживать российские «фальшивые нарративы».

В МИД осудили насилие на протестах в России

Российские протесты не обошли стороной внимание украинских дипломатов. Министерство иностранных дел обнародовало официальную позицию Украины о применении силы против мирных демонстрантов и относительно арестов оппозиционных политиков в России.

Лента новостей Украины и мира в нашем Viber!

Профильный министр Дмитрий Кулеба призвал не только осудить действия российских властей, но и использовать все возможные инструменты, чтобы повлиять на руководителей страны-агрессора. Он добавил, что «как международное сообщество мы должны выходить за рамки осуждений и использовать все инструменты, чтобы заставить российские власти прекратить насилие над собственным народом и агрессию против других государств».

Глава МИД посетит Донбасс

Председатель ОБСЕ вместе с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой посетят Донбасс, в частности КПВВ Золотое. В зоне операции объединенных сил ознакомятся с деятельностью мониторинга миссии ОБСЕ, а также последствиями боевых действий. Украина станет первой страной, которую Анн Линде - руководительница ОБСЕ - посетит как глава организации.

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Резников заявил, что за Россией официально будет закреплен статус "страны-агрессора".

Также портал MY.UA писал, что в России омоновцы совершают настоящие зверства. Так, в сети появилось видео, как омоновец ударил ногой женщину, в результате чего она упала и ударилась головой об асфальт.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом