/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2Fca22f9149ed07e7dbd88230fc5a67a6b.jpg)
Степанов рассказал, сколько будет стоить вакцина от COVID-19
Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов заявил, что ведомство не регулирует вопрос появления вакцины против COVID-19 на коммерческом рынке Украины. Однако он считает, что в продаже она может появиться не раньше лета, передает УНИАН.
«Общаясь, в частности, с производителями вакцина, и зная, как страны ограничивают выход на коммерческий рынок, ограничивают экспорт, то, мне кажется, это вряд ли раньше (летом, - ред.) будет», - сказал Степанов.
По его словам, стоимость COVID-вакцины будет зависеть от компании-производителя.
«Те предложения, которые мы получали относительно вакцин, то они начинались от семи долларов за дозу, а заканчивались стоимостью более 33 доллара», - сказал министр.
Напомним, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что вакцинация от COVID-19 в Украине может начаться в районе 15 февраля, или позже.

