![ВОЗ заявляет, что слухи о бесплодии после COVID-вакцинации безосновательны](https://thumbor.my.ua/w_WzAExcmfRAPVTI3CgOo6iZGYM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F395e63a041b7c6ec7d57b1a79d4a222b.jpg)
ВОЗ заявляет, что слухи о бесплодии после COVID-вакцинации безосновательны
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опровергли слухи о связи между вакцинацией от коронавирусной инфекции и бесплодием.
Как передает Укринформ, об этом заявила директор департамента ВОЗ по иммунизации и вакцинах Кейт О'Брайен.
«Вакцины, которые мы прививаем, не могут вызвать бесплодие. Это слухи, циркулирующие вокруг многих разных вакцин, и эти слухи не соответствуют действительности», - заверила она,
По ее словам, не существует никакой вакцины, вызывающей бесплодие.
О'Брайен также опровергла предположение о том, что вакцины от COVID-19 способны приводить к изменению ДНК у человека, а химические вещества, содержащиеся в них - наносить вред здоровью.
«Вакцины, имеющиеся у нас есть, - безопасные», - подчеркнула она.
Как сообщал Уркринформ, по состоянию на утро понедельника в мире в целом с начала пандемии обнаружены 106,6 млн случаев коронавируса.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)