Дочь американского миллиардера выбила Свитолину из Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 в мировом рейтинге) не смогла пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

В поединке четвертого круга состязаний, который состоялся в ночь на 15 февраля, 26-летняя одесситка уступила своей ровеснице из США, 61-й ракетке мира Джессике Пегуле - дочери миллиардера Терренса Пегулы - 4:6, 6:3, 3:6.

В первой партии Свитолина при счете 3:3 отдала американке свою подачу и в итоге проиграла сет - 4:6. Второй сет остался за украинкой - 6:3. В решающем сете Свитолина допустила много ошибок и в итоге проиграла - 3:6.

2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣: R1
2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣: QF

How things can change in a year! @JLPegula is off to the QF, her best ever performance in a Grand Slam 👏#AusOpen | #AO2021 pic.twitter.com/RFOEX5L7Pv

— #AusOpen (@AustralianOpen) February 15, 2021

Элина Свитолина стала первой теннисисткой из ТОП-10 мирового рейтинга, которую одолела Джессика Пегула. При этом месяц назад звезда украинского тенниса уверенно разобралась с американской на турнире в Абу-Даби - 6:4, 6:3.

Призовой фонд турнира "Большого шлема" Australian Open составляет $61,6 млн. Выход в 1/8 финала принес Свитолиной $245 920 призовых.

Напомним, что в 2018 и 2019 годах Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а в 2020-м проиграла в матче третьего круга.

Ранее сообщалось, что украинские теннисисты Сергей Стаховский и Марта Костюк проиграли стартовые матчи Australian Open. После их вылета на турнире оставалась только Элина Свитолина.