"До уровня женского общежития опустились": Арестович оскорбил военных и нагрубил нардепу в прямом эфире
"До уровня женского общежития опустились": Арестович оскорбил военных и нагрубил нардепу в прямом эфире

"До уровня женского общежития опустились": Арестович оскорбил военных и нагрубил нардепу в прямом эфире

15 февраля в эфире программы "Свобода слова" произошел конфликт между спикером украинской делегации в ТКГ Алексеем Арестовичем и нардепом от "Европейской солидарности" Ириной Геращенко.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале "Свободы слова".

Перепалка началась после обсуждения недовольства военных из-за якобы введенных штрафов за открытие ответного огня на линии соприкосновения.

"Так, как умеют плакать военные… Я легенды могу часами рассказывать, как военные любят жаловаться тем, кто приезжает на фронт – волонтерам, народным депутатам и так далее", – заявил Арестович.

"Я не знаю, кто вы, но я знаю настоящих военных. Которые ни разу из-за тяжелых условий несения службы не жаловались, не ныли. Они защищают страну, и мы ими гордимся", – ответила Геращенко.

Также Арестович раскритиковал фракцию "Евросолидарность".

"Я обвиняю ЕС в том, что вы работаете в соответствии с российскими нарративами… Я уже не раз говорил, как вы себя ведете, к чему вы скатываетесь. Вы внешность президента обсуждаете… не так бронежилет сидит, не так каска — вы же до уровня женского общежития опустились ПТУшного в том, что вы делаете", – высказался спикер украинской делегации в ТКГ.

Услышав это, нардеп от ЕС покинула студию, но не сразу, а ответив и послушав других спикеров. 

"Я не могу находиться в эфире, где идет сексизм, и это не пресекает, к сожалению ни ведущий, ни присутствующие тут коллеги", - сказала Геращенко.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • В "Слуге народа" обвинили Порошенко в поздравлении Путина в 2014 году, тот ответил (видео)
  • Верещук и Геращенко устроили еще одну перепалку из-за "понаехавших" в Киеве (видео)
  • Кравчук поставил на место представителя России Грызлова из-за слов о Донбассе на заседании ТКГ
  • В Раде поссорились из-за "крыс", которые "завелись в монобольшинстве" и приняли постановление о выборах

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Ольга Робейко

Теги по теме
Скандал
Источник материала
loader
loader