Итоги 21.02: Уже в пути и будет очень сухо
Итоги 21.02: Уже в пути и будет очень сухо

Итоги 21.02: Уже в пути и будет очень сухо

Степанов в Индии "лично проконтролировал" отгрузку 500тыс. доз вакцины от коронавируса для Украины; климатические изменения могут сказаться на АПК Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Вакцина от коронавируса уже в пути

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что в Индии уже отгрузилм 500 тысяч доз вакцины CoviShield и эта партия препаратов уже в пути в Украину. Вакцина была транспортирована в Мумбаи. Далее - долгий путь грузовым самолетом с остановкой в ​​Стамбуле и уже на днях вакцина прибудет в Украину.

В Украине участятся засухи и суховеи

Как прогнозируют метеорологи, интенсивность засухи в Украинев ближайшие годы вырастет на 15-30%. При этом участятся суховеи и грады - последние также сместятся на ранее нехарактерные для таких погодных явлений весну и осень. Климатические изменения могут вызвать преждевременное созревание яровых сельскохозяйственных культур и одновременно снизить их урожайность.

В украинской армии 22 новых случая коронавируса

В Вооруженных силах Украины COVID-19 болеют 556 человек. Накануне в армии зафиксировали 22 новых случая коронавируса. В медучреждения доставили пять военнослужащих с коронавирусом.

Посол США в РФ заявил об ухудшении отношений между странами

Отношение между США и Россией ухудшились на фоне вмешательства РФ в события в Беларуси, а также отравления и последующего осуждения российского оппозиционера Алексея Навального. 

Россия готовит учения в Крыму

Министерство обороны России планирует провести в марте учения воздушно-десантных войск в аннексированном Крыму, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе учений десантники отработают вопросы десантирования и техники с последующим захватом объектов условного противника и их удержанием до подхода основных сил.

В Израиле сообщили о резком спаде инфицирования коронавирусом

В Израиле на 95,8% снизился риск заражения коронавирусомсреди людей, получивших две вакцины Pfizer. Кроме того, эффективность вакцины в профилактике лихорадки или проблем с дыханием составила 98%, в предотвращении госпитализации и смерти - 98,9%.

Молдавская компания СП Zernoff подает в суд на Фонд госимущества Украины

Компания купила Мариловское МПД ГП Укрспирт, но обнаружила существенное расхождение фактического количества имущества и заявленного в электронном лоте. В ходе осмотра спиртзавода обнаружили, что на предприятии отсутствует ценное оборудование: котлы, вентиляторы, влагомеры, а объекты недвижимости не соответствовали описанию.

Украина осудила репрессии против журналистов в Беларуси

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава Минкульта Александр Ткаченко осудили репрессии журналистов в Беларуси. Министры также выразили обеспокоенность деятельностью России, которая "с использованием своей армии пропагандистов полностью узурпировала информационное пространство Беларуси".

Тихановская признала, что оппозиция "потеряла улицы"

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская признала, что оппозиция "потеряла улицы", однако выразила надежду, что протестующие продолжат акции уже этой весной. Вместе с тем она указала, что уже сейчас идет построение структур для "завтрашней борьбы". Она добавила, что предпринимаются попытки связать между собой различные оппозиционные объединения - на уровне врачей, учителей, бывших силовиков.

Впервые картины украинских художников станут частью коллекции Центра Жоржа Помпиду в Париже

В частности, в Центре Помпиду будут представлены более 200 работодесских художников: Олега Соколова, Сергея Ануфриева, Александра Ройтбурда, Владимира Наумца, Леонида Войцехова, Виктора Ратушного и Александра Шевчука.

Теги по теме
Коронавирус Россия США Вооруженные силы Украины Беларусь прогноз погоды Крым Вакцина Министерство здравоохранения Израиль
Источник материала
Поделиться сюжетом