/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Ffb8dd31c60bc927287ce87e898323614.jpg)
Минздрав назвал области, где растет заболеваемость на COVID-19
Вспышка коронавирусной инфекции на западе страны носит локальный характер.
Об этом сообщил главный санитарный врачи Виктор Ляшко на своей странице в Facebook.
«Сейчас вспышка носит локальный характер, однако показывает тенденцию к распространению.
В частности, Закарпатская, Черновицкая (соседние регионы) и Винницкая области, также попадают в тройку наиболее растущих регионов» - сообщил Ляшко.
По его словам Ивано-Франковская область остается единственным регионом, где заполнено более 50% больничных коек для пациентов с коронавирусом.
«Тенденции увеличения уровней заболеваемости остаются неутешительными.
Недельные темпы роста количества пациентов в «ковидних» больницах ускорились с 15% до 25%.
Ежедневно в «ковидные» больницы госпитализируют на 50-60% больше пациентов, чем выписывают» - говорится в сообщении.
Напомним, что Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поручила Министерству инфраструктуры запретить посадку и высадку пассажиров в Ивано-Франковской области.
ua в Telegram.

