28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
У украинских курсантов "праздник живота": отныне в столовой можно выбирать блюда по вкусу
У украинских курсантов "праздник живота": отныне в столовой можно выбирать блюда по вкусу

У украинских курсантов "праздник живота": отныне в столовой можно выбирать блюда по вкусу

Украинских курсантов-пограничников порадовали нововведениями в столовой. Теперь они могут выбирать себе блюда по вкусу.

Во вторник, 23 февраля, в Государственной пограничной службе Украины поделились хорошей новостью. Отныне курсанты пограничного вуза смогут выбирать себе блюда в столовой. Нововведение заработало в Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого, расположеной в городе Хмельницкий.

Эксперимент в столовой оказался удачным

Ранее в столовой академии предлагали только один вариант блюда: что-то одно не первое, какое-то другое блюдо на второе. Позже в академии решили поэкспериментировать – добавили альтернативное первое блюдо. Могли, например, предложить курсантам на первое как борщ, так и суп. Эксперимент понравился курсантам, и теперь альтернативу добавили ко всем блюдам в столовой.

Старший повар сержант Людмила Нестерук рассказывает, что теперь в столовой можно выбрать суп или борщ, рыбную или мясную котлету, макароны или гречку, а также есть два салата на выбор.

Сержант Нестерук подчеркнула, что спрогнозировать, какое блюдо будут выбирать больше, нельзя. Обычно блюда готовят в отношении 50/50. Нагрузка на поваров в столовой увеличилась, однако им помогает новое оборудование: на кухне прибавилось плит, котлов и электросковородок.

Лента новостей Украины и мира, новости общества в нашем Viber!

На этом в академии не останавливаются

Совершенствовать питание курсантов в Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого будут и в дальнейшем. Так, летом планируют расширить ассортимент фруктов. Планируется также включение в рацион курсантов вареников. Для этого специально хотят приобрести оборудование для их производства.

Курсанты довольны такими нововведениями. «Каждый день, каждый прием пищи у нас есть выбор. Я больше всего люблю жареную рыбу с картошкой», - говорит один из курсантов.

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, как будут работать учебные заведения во время адаптивного карантина.

Также портал MY.UA писал, что Олег Ляшко призвал студентов "потрясти из окна". Он вспомнил свои студенческие годы.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны