Путин начнет военную агрессию на фоне политического коллапса в Украине, - эксперт
Путин начнет военную агрессию на фоне политического коллапса в Украине, - эксперт

Путин начнет военную агрессию на фоне политического коллапса в Украине, - эксперт

Политический эксперт, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему Россия может вскоре попробовать «дожать тему по «Новороссии» и провести аннексию еще части территории Украины.

Об этом он сказал в своем очередном видео, опубликованном на YouTube.

«Русские уже разгоняют тему про радикалов. Мы слышим заявления про неонацистов, про «распятия», про этот бред, который был в 2014 году. И Россия, точно так же, как на Майдане, готовится к тому, чтобы сыграть свою партию в очередной раз – дожать тему по «Новороссии». На 100% уверен», - отметил Романенко.

Политолог объяснил, что в то время, когда Майдан в 2013 году только начинался, россияне уже начали проводить собеседования с начальниками наших частей в Крыму и готовили аннексию, план которой уже был подготовлен годами ранее.

«Они его просто привели в действие, потому что видели для себя эту возможность. И сейчас для них возможность опять наступает», - считает эксперт.

Романенко объяснил, что россияне видят, что Украина проваливается во внутренний коллапс, а это является возможностью для них «опять что-то куснуть на том же Донбассе».

«Если Украина будет настолько слаба, что в центре будет некому принимать решения, то повториться ситуация один в один с аннексией Крыма и там (на Донбассе, ред.) будет обострение. Причем счет идет на недели. До потепления. Апрель, Середина апреля», - сказал политолог.

Эксперт отметил, что это позволит России выйти на Минск-3, однако пока неизвестно, кто будет в нем фигурантами.

Напомним, ранее сообщалось, что Юрий Романенко объясни, почему в ОП переоценили эффект от санкций против Виктора Медведчука, что, по их мнению, давало некий "карт-бланш" власти от патриотического лагеря.

Также сообщалось, что Романенко назвал ошибку Зеленского в связи с приговором Стерненко.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко с заместителем главы государственного агентства АРМА Владимиром Павленко, в ходе которой эксперты обсудили АРМА не забрала имущество Медведчука:

Популярные статьи сейчас
Климкин оценил последствия новых санкций против России Украинцам сказали, когда поставщики опубликуют цены газа за март Новая Почта ввела полезную услугу Нафтогаз разъяснил, почему требует дополнительные документы у абонентов
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
Украина Россия аннексия Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом