Благодаря программе президента некоторые районы Днепропетровщины впервые получат КТ для спасения больных
Благодаря программе президента некоторые районы Днепропетровщины впервые получат КТ для спасения больных

Благодаря программе президента некоторые районы Днепропетровщины впервые получат КТ для спасения больных

Больницы Днепропетровской области получат возможность намного быстрее спасать больных благодаря реконструкции приемных отделений, которая проходит в рамках президентской программы "Большая стройка".

"По всей области обновляем приемные отделения больниц. Делаем их современными и комфортными для пациентов", – сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В настоящее время в регионе реконструируются 13 приемных – в Днепре, Покрове, Каменском, а также в Новомосковской центральной региональной больнице, где скоро появится круглосуточное отделение экстренной помощи. Здесь медики смогут принимать вдвое больше пациентов – около 100 в сутки.

По словам Резниченко, также здесь будет установлено новейшее диагностическое оборудование – цифровой рентген, аппараты УЗИ и ЭКГ, а также будут обустроены современные смотровые кабинеты, кабинеты врачей, лаборатория, травмпункт.

Кроме того, впервые в Новомосковском районе появится компьютерный томограф. Как заявил гендиректор больницы Вадим Михайлюта, ранее больных, нуждающихся в экстренной диагностике, везли в областную больницу Днепра.

"Отделение экстренной медпомощи будет самодостаточное и автономное. Появится втрое больше помещений. Специалисты будут работать 24 часа в сутки. Это очень важно – не будем терять "золотые минуты", от которых зависит жизнь пациента", – рассказал Михайлюта.

Сейчас в больнице ведутся внутренние работы.

Ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в текущем году будут реконструированы 177 приемных отделений по всей стране.

Реконструкция приемных отделений является одним из направлений реализации президентской программы "Большая стройка". Недавно в Сети показывали фото, как достраивают отделения экстренной медпомощи в Ивано-Франковске и Коломые.

Также напомним, на Закарпатье почти готовы современные больницы.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться
Читайте Segodnya.ua в Google News
Теги по теме
больница Днепропетровская область
Источник материала
Поделиться сюжетом