/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fc2fdafc4-4858-4ddf-9fb4-36f1387dba36.jpeg)
Как аукнется украинцам объединение «Слуги народа» и «Батькивщины»
Не так давно глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что в Верховной Раде возможны объединения между различными политическими силами.
Известный блогер Половец Петков рассказал о возможном развитии событий в социальной сети Twitter.
Давид Арахамия, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что все возможно в Украине, но вопрос создания коалиции во фракции серьезно еще не обсуждали.
«Слуга народа» никогда не работала в коалиции, поэтому это будет необычно для «СН», как для монобольшинства. За словами Арахамии, при таком развитии событий нужно будет больше согласовывать решения друг между другом.
Юлия Тимошенко, лидер «Батькивщины», также заговорила об объединении. Она отмечала, что все «национальные силы должны объединиться, чтобы вернуть страну на путь развития».
Юлия Владимировна заявила, что если «Президент такое объединение инициирует, то «Батькивщина» будет принимать в этом участие».
Варианты развития событий
Блогер и политический эксперт Половец Петков по этому поводу написал пост, в котором подробно рассказал, что же ждет украинцев, если «Слуги народа» действительно объединятся с «Батькивщиной».
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F850ecd58-d745-48e7-93de-ed035932712d.jpeg)
«Половец Петков» уверен, что политический опыт у Юлии Тимошенко значительно больше, чем у представителей «СН», поэтому «она перетянет все на себя».
Напоминаем, на сайте MY.UA вы можете читать самые свежие политические новости Украины за последний час.
Политические эксперты утверждают, что в случае создания коалиции будет меняться правительство и одним из министров станет Юлия Тимошенко.
Юлия Владимировна, по мнению блогера, снова начнет покупать газ в России, а президент РФ Владимир Путин сразу согласится встретиться с ней. Они смогут договориться об уступках на Донбассе, взамен чего Тимошенко «даст воду в Крым».
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Feeadc2a3-f069-494f-a0d4-1ce7edd9cad6.jpeg)
Для Владимира Зеленского блогер предрекает политическую судьбу вроде Виктора Ющенко.
Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!
Предпосылки возможного объединения
Марина Ставнийчук, заслуженный юрист Украины, отметила, что тот факт, что фракция «Батькивщина» поддержала проект бюджета и голосовала за него в прошлом году уже был сигналом готовности к плодотворному сотрудничеству.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F2bc6a1d9-69b4-4773-8a59-9c2bf1dcd339.jpeg)
Юрист пояснила, что оснований для досрочного роспуска Верховной Рады есть несколько. Одним среди них, действительно, является отсутствие в течение 30 дней коалиции депутатских фракций.
Как известно, на основании результатов выборов в парламент там сформировано монобольшинство. Не смотря на то, что некоторые депутаты вышли из фракции «Слуга народа», там остается даже больше, чем 226 голосов.
Марина Ставнийчук отметила, что несмотря на наличие большинства, часто во фракции не голосуют единогласно за определенные законопроекты. Поэтому объединение «Слуг народа» и «Батькивщины» возможно из холодного расчета.
Каким образом фракции будут сотрудничать в «Слуге народа» еще не определились.
Ранее сайт новостей MY.UA писал, что Юлия Тимошенко нашла способ, как преодолеть коррупцию в Украине.
Боевики на Донбассе продолжают обстреливать украинские позиции. Читайте все свежие политические новости MY.UA.
Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!
Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

