По Херсонским плавням теперь можно путешествовать онлайн
По Херсонским плавням теперь можно путешествовать онлайн

По Херсонским плавням теперь можно путешествовать онлайн

На Херсонщине создали третью онлайн-лекцию о привлекательных местах области. На этот раз видеоработа посвящена Херсонским плавням.

Об этом сообщил в Фейсбуке арт-директор проекта «TripMustGoOn» Алексей Билецкий, передает Укринформ. 

«Эта видеоэкскурсия приглашает вас в удивительное путешествие по Херсонским плавням. Для путешественников откроется уникальный мир дикой природы, разнообразие флоры и фауны», - написал Билецкий.

Отмечается, что материал, изложенный в лекции, позволит понять, как организовать путешествие и чем заниматься туристам. Маршрут подходит для семейного отдыха с детьми и активных путешественников.

Херсонские плавни - царство дикой природы в дельте Днепра. Это нижние из Днепровских плавней, протянулись на 200 километров от Днепровского лимана до Каховской ГЭС. В Херсонской плавнях можно найти множество заболоченных островков, небольших лугов и пойменных лесов, похожих на амазонские джунгли. Туристов привлекают разнообразие флоры и фауны, более 300 видов птиц, растений, животных. Среди растений встречаются уникальные белые кувшинки, водяной орех, рогоз и некоторые другие.

Как сообщал Укринформ, ранее на Херсонщине в рамках реализации туристско-контентного проекта «TripMustGoOn» создали две онлайн-лекции о привлекательных местах области: самой большой пустыне Европы - Олешковских песках - и биосферном заповеднике «Аскания-Нова» им. Ф. Э. Фальц-Фейна.

Проект «TripMustGoOn» реализует ОО «Центр живой истории «Олешье» в партнерстве с Региональной туристической организацией «Туризм Херсона» и при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Теги по теме
Туризм Днепр
Источник материала
Поделиться сюжетом