Путину он надоел, - Чорновил о Зеленском
Путину он надоел, - Чорновил о Зеленском

Путину он надоел, - Чорновил о Зеленском

Украинский политический деятель, сын диссидента и журналиста Вячеслава Чорновила Тарас Чорновил в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, почему народные депутаты наконец назвали войну войной.

«Вообще войной войну называли много раз и до них. Все дело в том, что у нас 2 года назад вдруг возникло понимание, что можно посмотреть в глаза Путину и увидеть там мир. Не два, полтора года смотрели в эти глаза, искали мир и наконец дошло... Мне кажется, не столько дошло то, что никакого мира там не увидишь, сколько понимание, что Путину не только мир не нужен, но Путину и Зеленский не нужен», - говорит эксперт.

По его мнению, перед президентскими россияне поддерживали Владимира Зеленского и играли против его противников, однако сейчас ситуация противоположная.

«Перед выборами было ощущение определенного единодушия. Я как человек, который когда-то работал политтехнологом... Я умею оценивать работы ботоферм, другие вещи, высчитывать их... Я очень хорошо видел, как за Зеленского и против его противников играли очень мощно. Сейчас видим противоположную ситуацию. Путину он надоел, он не нужен. Россия хочет иметь все», - сказал Чорновил.

Политический деятель подчеркивает, что России не нужны пророссийские политики в Украине, поскольку они все равно будут стремиться в Европейский Союз. РФ хочет видеть колоссальный развал в нашем государстве.

«Даже если очень пророссийский лидер будет в Украине – его будут подставлять. По нему будут наносить определенные удары, его будут провоцировать на действия, которые вызовут определенное противостояние в стране. Чем хуже в стране – тем лучше России. И наконец это дошло до Зеленского, что Россия играет против него. Стало понятно, что Россия и ее представители в Украине все равно играют против действующей власти. И вот при таких обстоятельствах вдруг созрела эта власть, надо не смотреть в глаза Путину, надо объявлять войну войной», - резюмировал он.

Ранее Знай.uа сообщал, что Бортник заявил, что общество устало от политики.

Также Знай.uа сообщал, что Карасев выдвинул свои предположения, почему Байден не звонит Зеленскому.


Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин
Источник материала
loader
loader