Трагедия в небе: разбился военный вертолет с людьми
Трагедия в небе: разбился военный вертолет с людьми

Трагедия в небе: разбился военный вертолет с людьми

Все произошло в южной афганской провинции Хельманд, когда здесь упал вертолет. По предварительным данным, погибли сразу три человека.

Как сообщает сайт TOLO News, среди погибших были двое местных полицейских и один военный.

Все произошло в среду вечером, 31 марта. Это подтвердил даже глава провинциального совета Аттоллы Афгана.

Причина аварии 

По предварительным данным известно, что причиной аварии с вертолетом, стал какой-то технической дефект данного летательного аппарата. Впрочем, все это должны выяснить следователи из силовых органов Афганистана, которые и огласят окончательный вердикт.

В свою очередь в террористической организации «Талибан» говорят, что это они сбили вертолет с военными и полицейскими в Афганистане. Но в министерстве обороны Афганистана уверяют, что никто вертолет не сбивал, а упал он из-за технической неисправности.

Подобный случай

16 марта в афганской провинции Вардак разбился военный вертолет Ми-17, в результате чего погибли 9 военнослужащих, включая пилота. инцидент произошел, когда четыре вертолета доставляли спецназовцев, оборудование и продукты питания в Бехсуд. «Во время посадки один из вертолетов был расстрелян и сбит незаконными вооруженными людьми», - сказали источники.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, а также читайте другие новости мира в Flipboard!

Конфликты в Афганистане

Стоит добавить, что конфликты в Афганистане происходят последние несколько десятков лет. К примеру, с 2001 года, когда в Афганистан вошли международные военные силы, чтобы подавить террористическое движение «Талибан». Это длилось целых 13 лет, до 2014 года. До этого талибы контролировали большую часть страны Афганистан. Уже в 2013 году международные силы решили передать контроль за безопасностью местным силовым органам.

Официально считалось, что война в Афганистане закончилась. Но на самом деле война продолжалась. В этих кровопролитных боях погибли тысячи солдат со стороны сил коалиции, а также тысячи талибов. Пока же мир в Афганистане так толком и не наступил, ведь регулярно фиксируются различные взрывы даже в жилых кварталах афганских городов.

Напомним, ранее MY.UA сообщал о том, что корабль Starship SN11 Илона Маска взорвался во время испытаний.

Наша новостная лента - в Telegram и Viber!

Источник материала
Поделиться сюжетом