В Шепетовке к лечению COVID-больных привлекли железнодорожную больницу
В Шепетовке к лечению COVID-больных привлекли железнодорожную больницу

В Шепетовке к лечению COVID-больных привлекли железнодорожную больницу

В Шепетовке на Хмельнитчине к лечению больных с коронавирусом привлекли узловую больницу, где развернули 53 кровати.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил Шепетовский городской голова Виталий Бузиль.

«Сегодня внеочередная сессия Шепетовского городского совета передала часть помещений КНП «Узловая больница станции Шепетовка» на баланс КНП«Шепетовская многопрофильная больница». Благодаря этому шагу коллектив узловой больницы включается в процесс борьбы города с COVID-19, принимая больных коронавирусом, развернув для борьбы с пандемией 50 койко-мест и 3 кровати в палате интенсивной терапии», - говорится в сообщении.

Бузиль отметил, что это даст возможность подготовиться к дальнейшей эскалации пандемии и поддержать медицинский коллектив узловой больницы через пакеты по оказанию медицинских услуг пациентам с коронавирусом или подозрением на болезнь.

На следующей сессии, добавил мэр, планируется рассмотреть вопрос о присоединении КНП «Узловая больница станции Шепетовка" к КНП «Шепетовская многопрофильная больница».

В Шепетовской городской громаде подтверждено 2568 случаев COVID-19. Для лечения больных развернуто 180 коек и сейчас все они заняты.

Всего на Хмельнитчине лабораторно подтверждено 66 273 случая COVID-19, 51836 человек выздоровели, 1190 - умерли.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 2 апреля в Украине подтверждены 1 711 630 случаев COVID-19, из которых 19 893 - за прошедшие сутки.

Теги по теме
Коронавирус Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом