Данилов объяснил, почему замена Степанова на посту министра сейчас не ко времени
Данилов объяснил, почему замена Степанова на посту министра сейчас не ко времени

Данилов объяснил, почему замена Степанова на посту министра сейчас не ко времени

Несмотря на неудовлетворительную ситуацию в вопросе вакцинальной кампании против коронавируса, сейчас не время для отставки министра здравоохранения Максима Степанова.

Как передает Укринформ, об этом Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в интервью изданию "LB.ua".

«Не время сейчас менять Степанова - на нем сейчас все контакты относительно вакцинации», - подчеркнул Данилов.

Он также считает, что темпы и уровень вакцинации в Украине крайне низкие, а «удовлетворенных этим вопросом в стране сегодня нет». В то же время называть конкретных виновников сложившейся в медицинской сфере ситуации Данилов отказался, анонсировав большое заседание СНБО в ближайшее время.

«Мы готовим отдельное большое заседание Совета нацбезопасности относительно медицинской сферы. Не только по ковиду. Ежедневно у нас умирает 2 000 человек, и ковид среди причин не на первом месте. Заседание должно показать, в каком мы состоянии, где наши врачи, медицинский персонал, кого мы выпускаем из вузов. Наша страна - одна из первых по количеству высших учебных заведений. Но выпускают ли они нужных в современном мире специалистов? Ответ не совсем нас удовлетворяет. Мы продолжаем выпускать менеджеров, туристических агентов, юристов и т.п», - посетовал Данилов.

Как сообщал Укринформ, 7 апреля во время заседания Кабинета Министров министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что Украина должна получить 32 млн доз вакцины против коронавируса, которые будут поставлены в течение 2021 года.

Теги по теме
Максим Степанов
Источник материала
Поделиться сюжетом