Нафтогаз напомнил об особенностях тарифа Годовой
Нафтогаз напомнил об особенностях тарифа Годовой

Нафтогаз напомнил об особенностях тарифа Годовой

Тариф Годовой на газ

«Нафтогаз Украины» объяснил особенности Годового тарифа.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на публикацию газопоставляющей компании в Фейсбуке.

Абонентка Нафтогаза пожаловалась, что операторы ГРМ выставляют ей неправильный счет за газ.

«Операторы ГРМ неправильно выставляют. 2195-2120 = 483, 75! а мне в кабинет прилетела стандартная сумма 595.83! Что бардак такой?», - написала она.

На это в газопоставляющей компании объяснили, что «проверили информацию по указанному в личных сообщениях лицевому счету» и объяснили правила оплаты за газ по Годовому тарифу.

«У Вас действует тарифный план Годовой. Вы оплачиваете за тариф не в следующем месяце, после потребленных объемов, а каждый текущий месяц одинаковую сумму. То есть, 01.12. начал действовать тариф и до 15.12. вы должны оплатить сумму ежемесячного платежа, независимо от того, сколько объемов вы использовали в том или ином месяце. Но вы должны обязательно по-прежнему передавать показатели с 1-го по 5-е число в местный Облгаз», - отметили в Нафтогазе.

Ранее«Хвиля» сообщала, Нафтогаз предупредил о возможной блокировке работы режима «Таможенный склад» в связи с несогласованностью по переходу на энергетические единицы учета газа. Так, в госоргане с 1 апреля 2021 года начали декларировать природный газ, который хранится в ПХГ в режиме «Таможенный склад», только в единицах энергии (кВт).

Глава «Спілки споживачів комунальних послуг», член Общественного Совета при КГГАОлег Попенко выразил мнение, что в случае, если экс-исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко получит должность министра энергетики Украины, глава НАК Андрей Коболев, вероятно, покинет компанию.

Газопоставляющая компания Нафтогаз Украины напомнилаправила начисления и получения субсидий.

Советуем к просмотру: глава наблюдательного совета Ассоциации биоэнергетиков Украины Владимир Майстришин и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко побеседовали о монопольном положении Нафтогаза на рынке газа Украины и том, как добиться уменьшения тарифов на коммунальные услуги.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас
Спутник засек скопление войск Путина у границы с Украиной В Украине представили е-билет для всех видов транспорта Lanet отключит телеканалы 1+1, Интер, СТБ и ICTV Новая почта объяснила, как доставка может обойтись в половину стоимости посылки
Показать еще
Теги по теме
Нафтогаз
Источник материала
Поделиться сюжетом