Глава Госагентства по туризму заявила, что у Кривого Рога большое будущее в индустриальном туризме
Глава Госагентства по туризму заявила, что у Кривого Рога большое будущее в индустриальном туризме

Глава Госагентства по туризму заявила, что у Кривого Рога большое будущее в индустриальном туризме

Марьяна Олеськив, Глава Государственного агентства по вопросам развития туризма в Украине, заявила, что планирует работать с промышленными предприятиями, которые потенциально интересны украинским и иностранным туристам.

Об этом она сообщила во время прямого эфира проекта "Суспільна студія" на телеканале UA: ПЕРШИЙ.

Говоря о перспективах украинского туризма, она отметила, что в условиях всемирной пандемии коронавируса особое внимание необходимо уделить развитию внутреннего туризма в стране. Одним из перспективных направлений которого является индустриальный туризм. И в этом вопросе у Кривого Рога большое будущее.

Вице-мэр Кривого Рога Сергей Милютин в эфирe UA: ПЕРШИЙ отметил: "Хочу поблагодарить Госагентство по туризму за поддержку. Нас регулярно собирают для совместной работы. Представители других регионов говорили: смотрите, у нас есть реки, горы, степи. А мы в Кривом Роге говорим: хотите увидеть всё это в одном месте плюс потрясающие индустриальные пейзажи? Приезжайте к нам!"

Ранее Марьяна Олеськив говорила: "Имеет потенциал восток Украины, где можно полноценно развивать индустриальный туризм. Здесь интересны Мариуполь, Кривой Рог, который сейчас активно работает над туристическими продуктами. Конечно же Харьков, Днепр и Запорожье. Сейчас очень важно побуждать жителей областных центров открывать свои и соседние области, потому что в каждом регионе есть озера, реки, комплексы отдыха, исторические достопримечательности".

Милютин сказал, что "Мэр Кривого Рога Константин Павлов поставил задачу объединить усилия власти, общественных организаций и профессиональных туристических сообществ, чтобы делать интересные фестивали, экскурсии, чтобы не только криворожане в них принимали участие, но и приезжали представители других городов. Мы хотим показать людям, что у нас открытый город, в котором живут очень интересные люди".

Теги по теме
Туризм Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом