/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F446d9c3e641d29b5ddea9ad55a745c90.jpg)
На Банковой ожидают, что Рада в кратчайшие сроки рассмотрит ликвидацию ОАСК
Об этом сказал советник руководителя Офиса главы государства Михаил Подоляк в комментарии, переданном Укринформу.
"Владимир Зеленский обещал полное обновление государственной системы и как её части - судебной системы. Именно это и происходит – как бы кто ни сопротивлялся в судебной системе, как бы ни пытался манипулировать своим общественным положением и статусом. Ожидаем от депутатов рассмотрения этого законопроекта, инициированного Президентом, в кратчайшие сроки", - отметил он.
Подоляк считает, что у ОАСК была возможность "попробовать восстановить доверие общества и перестать генерировать деструктив для государства", но это не было сделано.
"ОАСК стал символом того, каким точно не должен быть суд в стране, где действует верховенство права. А уж после недавних следственных действий НАБУ, когда были задержаны «на горячем» лица, связанные с главой ОАСК, окончание истории этого суда стало вполне ясным", - сказал советник руководителя ОП.
Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский во вторник, 13 апреля, внес в Верховную Раду как безотлагательный проект закона о ликвидации Окружного админсуда Киева.

