Фильм вместо законов: Богуцкая «попалась» в Раде
Фильм вместо законов: Богуцкая «попалась» в Раде

Фильм вместо законов: Богуцкая «попалась» в Раде

Депутатку от «Слуги народа» Елизавету Богуцкую застукали в Раде «не за тем занятием». Вместо того, чтобы слушать докладчиков и голосовать за десятки законопроектов, она неотрывно смотрела фильм.

Народный депутат Украины от партии «Слуги народа» Елизавета Богуцкая во время заседания Верховной Рады вместо того, чтобы принимать активное участие в рассмотрении повестки дня, взяла смартфон, наушники и смотрела фильм.

Где-то на заднем фоне принимались законы Украины, но, наверное, сюжет у фильма оказался куда интереснее будущего страны.

Интересное занятие депутата обнародовали журналисты издания «Буквы».

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram и Viber!

Конфузы депутатов

Депутаты ІХ созыва попали в немало скандалов из-за того, чем они занимались во время заседаний в Верховной Раде.

Так украинцам запомнились интересные переписки депутатов, которые попали в объективы камер.

49-летний народный депутат от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко попал в скандал из-за заказа интимных услуг в онлайн-приложении прямо во время заседания в Верховной Раде. Позже он опубликовал пост в Facebook, где писал, что специально это сделал, чтобы проучить журналистов, что любят заглядывать в телефоны депутатов.

Но впоследствии свой пост он удалил, извинился перед женой, фракцией и Президентом. Дело в том, что инцидент получил огласку в иностранных СМИ, где подчеркнули связи Яременко с Президентом.

Он обвинил журналистов в том, что они вмешиваются в личную жизнь и угрожал судебными исками. Но иск против Яременко подал Илья Кива, который подчеркнул, что заказ таких услуг является преступлением в Украине. Яременко же отстранили от международной деятельности и впоследствии уволили с поста главы комитета по иностранным связям.

Другой депутат от «Слуги народа» Елена Криворучкина «прославилась» обсуждением «зеленой кнопочки» во время заседания ВР. Женщина вела довольно интимную переписку, из которой стало известно чем в тот момент она хотела бы заниматься вместо того, чтобы работать.

Депутат Олег Семинский, который также представляет «Слуг народа», «попался» в Раде на «мур-мур» переписке.

Рекордсменом же стал скандальный Илья Кива, которого обвинили в том, что он занимался безобразиями во время пребывания на заседании в Раде.

Сам депутат довольно прямолинейно высказался по этому поводу, указав , что «не видит никакого скандала» в том, что мужчина "поправил" свои интимные органы.

Народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко спал в Верховной Раде, закрыв защитной маской не рот и нос, а глаза.

Это уже не первый подобный случай в Раде. Дремал во время заседания и «Слуга народа» Игорь Васильев.

Случаются конфузы и в местных советах. Так в Херсонском городском совете депутаты не смогли собраться на комиссию, потому что не выспались. Заседание Комиссии по вопросам финансов и планирования бюджета перенесли на следующий день.

Ранее сайт новостей MY.UA сообщал, что депутаты устраивают языковые скандалы, саботируя закон о языке.

Депутата Верховной Рады поймали на переписке с "лисичкой". Больше новостей о событиях в Верховной Раде читайте на MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом