«Давай вже, їдь до Ужгорода!»: для туристов создали оригинальное видеоприглашение
«Давай вже, їдь до Ужгорода!»: для туристов создали оригинальное видеоприглашение

«Давай вже, їдь до Ужгорода!»: для туристов создали оригинальное видеоприглашение

В Ужгороде накануне старта летнего туристического сезона в сеть выложили оригинальное видеоприглашение для туристов с призывом «Давай вже, їдь до Ужгорода!».

Об этом передает Укринформ со ссылкой на YouTube-канал с опубликованным роликом.

Как рассказал корреспонденту агентства руководитель ивент-агентства «Наша Файта», которое работало над созданием видео, Михаил Карпенко, работа знакомит с историей города, демонстрирует интересные ужгородские локации и приглашает туристов их посетить.

«В Ужгороде очень много интересных локаций, которые заслуживают внимания. Но прежде всего мы хотели показать симбиоз древней архитектуры с новой историей нашего города. Кроме того, в видео есть три героя, которые олицетворяют прошлое, настоящее и будущее нашего города. Таким образом мы хотели продемонстрировать, что Ужгород – город богат историей, культурой, архитектурой и людьми: прекрасными, различными, успешными и интересными», – рассказал Карпенко.

Участие в съемках видеовизитки Ужгорода принял известный закарпатский музыкант Иштван Халус (группа «Вандор»). По его словам, он охотно согласился стать частью проекта, ведь Ужгороду есть что показать, есть чем поразить и удивить даже самых требовательных туристов. Ужгород, добавил Халус, – современный европейский город со своим шармом и особенностями.

"Здесь хорошо развито художественное искусство, концертная деятельность различных направлений: от классической до современной музыки, здесь комфортно, уютно, а желания на любой вкус могут быть удовлетворены. Наши архитектурные памятники, скверы, парки, липовая аллея, город в цветении сакур – это замечательно и это должен увидеть каждый, хотя бы раз в жизни», – отметил Халус.

Видеоролик «Давай вже, їдь до Ужгорода!» доступен на украинском и английском языках. Он ориентирован пригласить в город не только украинского туриста.

Как сообщал Укринформ, в конце этой недели в Ужгороде стартует сезон цветения сакуры. Из-за холодной весны в этом году он задержался на неделю.

Теги по теме
Туризм Ужгород
Источник материала
Поделиться сюжетом