Полицейские Киева провели учения в обстановке, приближенной к боевой
Полицейские Киева провели учения в обстановке, приближенной к боевой

Полицейские Киева провели учения в обстановке, приближенной к боевой

Полицейские Киева в составе сводного отряда приняли участие в учениях на полигоне, в частности, в обстановке, приближенной к боевой, правоохранители совершенствовали навыки по стрельбе из различных видов оружия, оказанию домедицинской помощи и т. д.

Об этом сообщил глава столичной полиции Андрей Крищенко, передает Укринформ.

"Хотя нашей основной работой остается безопасность в столице и раскрытие преступлений, полицейские не могут быть в стороне от событий в государстве и несут службу в зоне проведения Операции объединенных сил. Эти учения - проверка готовности наших правоохранителей к чрезвычайным ситуациям", - сообщил Корищенко.

В состав сводного отряда вошли 250 сотрудников Главного управления полиции и территориальных подразделений, в том числе участковые офицеры полиции, следователи, дознаватели, работники кадрового обеспечения и отдела криминальной полиции. Также к учениям присоединились бойцы полка полиции особого назначения «Киев» и КОРДа.

Как рассказал начальник полиции Киева, после создания сводного отряда в 2016 году полицейские принимают участие в таких учениях ежегодно.

Полицейские столицы прошли обучение в обстановке, приближенной к боевой / Фото: пресс-служба НПУ

"Отработки проходят в условиях, максимально приближенных к боевым, где мы проверяем технику, логистику, проводим марш-бросок на 100 километров. На этот раз совершенствовали упражнения с гранатами, стреляли из пулеметов, штурмовых винтовок и снайперских комплексов", - сказал Корищенко.

Как уточняется, кроме огневой, инженерной и тактической подготовки, полицейские выполняли задачи по зачистке и взятию под контроль зданий, созданию мобильных блокпостов, передвижению подразделения за бронетехникой. Такие учения помогают отработать алгоритмы действий в конкретных ситуациях и закрепить практические навыки, отметили в ведомстве.

В ходе этих учений также прошла лекция по домедицинской подготовке, в частности, участникам рассказали о транспортировке пострадавших и наложении жгутов.

Как сообщал Укринформ, на уровне Кабинета Министров и Совета национальной безопасности и обороны будет принято решение о материальном и военно-техническом обеспечении подразделений на линии соприкосновения.

Теги по теме
Киев полиция
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны