Видеооператор "пожертвовал" дроном, чтобы снять лаву вулкана: завораживающее видео
Видеооператор "пожертвовал" дроном, чтобы снять лаву вулкана: завораживающее видео

Видеооператор "пожертвовал" дроном, чтобы снять лаву вулкана: завораживающее видео

Оператору-экстремалу Бьорну Стейнбеку удалось заснять, как его дрон утонул в жерле исландского вулкана Фаградальсфьядль.

Этим впечатляющим видео видеооператор поделился в своем Instagram-микроблоге.

Как проходила съемка лавы вулкана

Видеографу Бьорну Стейнбеку пришлось запустить дрон в самое "сердце" вулкана Фаградальсфьядль. Пожертвовав камерой, оператор снял действительно эффектное видео, которое он опубликовал на своей Instargram-странице.

Кадры демонстрируют медленное приближение камеры в эпицентр жерла вулкана — просто к пику бурлящих потоков лавы. Не удивительно, что автору видеоролика пришлось  попрощаться со своей техникой.

Новости технологий и науки также доступны на нашем Viber - канале!

Подписчики видеооператора в указанной социальной сети восхитились увиденным, о чем свидетельствуют многочисленные восторженные комментарии вроде "Вау!", "Это невероятно", "Какая красота" и др.

Что известно о Бьорне Стейнбеке

О 48-летнем операторе-пилоте Бьорне Стейнбеке в мире узнали после снятых им головокружительных полётов над поверхностью извергающегося вулкана.

Рады видеть Вас на нашем канале Telegram, где собраны все свежие новости!

Примечательно, что в марте - 2021 он опубликовал сообщение в своем Instagram, что в ходе одной из видеосъёмок чуть не лишился своего дрона. И вот теперь это произошло на самом деле.

Стоит отметить, что в этом же марте ученые-геологи из Исландии решили пожарить несколько хот-догов, воспользовавшись извержением вулкана Фаградальсфьядль, разложив сосиски на слегка остывшей части горячей лавы.

Напомним, что ранее портал новостей MY.UA рассказывал о тайфуне на Филиппинах, унесшем жизни людей.

Также мы сообщали, что американским космическим агентством NASA был впервые с успехом запущен на Марс вертолет-беспилотник Ingenuity.

Вся актуальная лента новостей сайта доступна в нашем Twitter!

Подпишитесь и следите за нашими обновлениями также на Flipboard!

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом