Из «красной» зоны могут выйти еще три области - совещание в ОП
Из «красной» зоны могут выйти еще три области - совещание в ОП

Из «красной» зоны могут выйти еще три области - совещание в ОП

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью COVID-19 в Украине стабилизируется шестую неделю подряд, Харьковская, Хмельницкая и Черновицкая области могут вскоре выйти из красного уровня эпидопасности.

Об этом рассказал Премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционном селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава правительства отметил, что в целом эпидемическая ситуация стабилизируется шестую неделю подряд.

По его словам, всего для больных COVID-19 выделено 77 тысяч коек. Обеспечены подачей кислорода - 68 264, занято на сегодняшний день 33 292 койки.

Премьер-министр также сообщил, что в настоящее время шесть областей остаются в красной зоне, однако после заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций из красной зоны могут быть выведены Харьковская, Хмельницкая и Черновицкая области, поскольку у них все показатели соответствуют установленным критериям.

Шмыгаль добавил, что после этого красный уровень эпидемической опасности останется в трех областях - Сумской, Полтавской и Запорожской.

Как сообщал Укринформ, в Украине за прошлые сутки, 4 мая, зарегистрировали 2 576 случаев заражения COVID-19.

Фото: ОП

Теги по теме
Коронавирус Владимир Зеленский Карантин Офис Президента
Источник материала
Поделиться сюжетом