Гармаш объяснил, что хотел сказать Путин убийствами на Донбассе во время визита Блинкена
Гармаш объяснил, что хотел сказать Путин убийствами на Донбассе во время визита Блинкена

Гармаш объяснил, что хотел сказать Путин убийствами на Донбассе во время визита Блинкена

Сергей Гармаш

"Демонстративные убийства" на Донбассе во время рабочего визита главы Госдепа США Энтони Блинкена в Киев говорят о том, что Россия продолжает пытаться заставить Украину вести переговоры о завершении войны не с ней, а боевиками так называемых "ЛДНР".

Об этом в Facebook написал представитель ОРДО от Украины в ТКГ по Донбассу, журналист Сергей Гармаш.

"Это явное продолжение спектакля, который был устроен российской стороной на последней ТКГ, когда Москва, якобы, находила компромисс с Киевом, а ОРДЛО не соглашались с ними, и ожидаемый прогресс стопорился. Всё для того, чтоб показать, что Донецк с Луганском – самостоятельные субъекты и договариваться по Донбассу нужно не с Москвой, а с ними: хотите мира – признайте субъектность ОРДЛО", — разъяснил он.

Гармаш уверен, что сейчас боевики обстреливают позиции ВСУ, чтобы показать, что США ни России, ни "ЛДНР" не указ и для прекращения убийств Украине нужно вести диалог с руководством оккупантов. Он напомнил, что Кремль уже использовал эту тактику, когда направил войска к украинской границе после того, как президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина "убийцей".

"Теперь они ждут, что приемчик сработает и в навязывании Киеву (под давлением Вашингтона) диалога с российскими марионетками", — написал журналист.

По его мнению, такие переговоры Украины с представителями "ЛДНР" не приведут к завершению войны, а "легализуют" дальнейшие убийства бойцов ВСУ.

Рекомендуем статью политолога Максима Яли: "Тучи над Ермаком сгущаются: о чем будет говорить госсекретарь США с Зеленским за "закрытыми дверями".

Ранее мы писали, что США рассматривают возможность предоставления Украине систем ПВО для противодействия российской агрессии.

Как сообщал портал "Хвиля", эксперт назвал главную ошибку Украины в отношениях со Штатами.

Советуем к ознакомлению статью Юлии Темник и Илии Кусы, в которой они рассказали, что показал визит Энтони Блинкена в Киев.

Рекомендуем посмотреть: шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко вместе с политологом Максимом Яли обсудили, о чем будут говорить за закрытыми дверями президент Украины Владимир Зеленский с главой Госдепа Энтони Блинкеным, как Дональд Трамп давил на Зеленского в борьбе с Джо Байденом и причем здесь Андрей Ермак.

Популярные статьи сейчас
Блинкен прокомментировал скандальную замену Коболева на Витренко в Нафтогазе США активно рассматривают предоставление Украине систем ПВО В «красной» зоне карантина осталась лишь одна область Кароль откровенно ответила о Дане Балане и возможном пополнении в семье
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Теги по теме
Украина Россия Донбасс
Источник материала
Поделиться сюжетом