/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F9386dbb9e974a4592248c4adf0c7593c.jpg)
Минздрав прогнозирует новую волну коронавируса осенью
Министерство здравоохранения Украины прогнозирует новую волну пандемии коронавирусной болезни COVID-19 в осенне-зимний период.
Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает «РБК-Украина».
«Подъем заболеваемости совпадает во времени с сезоном гриппа и гриппоподобных заболеваний. В Украине так складывается, что октябрь-ноябрь идет первый рост, февраль-март-второй. В этом году коронавирус у нас полностью совпал с этими волнами. Мы делаем все, чтобы избежать этой волны, в частности благодаря вакцинации», - сказал Ляшко.
Кроме того, он допускает, что новая волна может возникнуть и раньше, если будут активно распространяться новые мутации коронавируса.
Вас также могут заинтересовать новости
- Вся Украина перешла в "желтую" зону карантина
- Стало известно, в каких городах Украины продлят учебный год для школьников (видео)
- Николаевскую область вернули в "оранжевую" зону карантина
- Онуфрий в Харькове устроил литургию в Благовещенском соборе: толпа верующих без масок и дистанции (фото)
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Катерина Шварц

