НАБУ и САП сообщили семи лицам о подозрении по делу о хищении в банке
НАБУ и САП сообщили семи лицам о подозрении по делу о хищении в банке

НАБУ и САП сообщили семи лицам о подозрении по делу о хищении в банке

НАБУ

НАБУ и САП сообщили о подозрении шести чиновникам Национального банка Украины (НБУ) и представителю компании-оценщика, который способствовал получению бенефициарным владельцем "ВиЭйБи Банка" стабилизационного кредита в размере 1,2 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба НАБУ, общее количество лиц, задействованных в организации схемы по завладению средствами, возросло до 17 человек.

На момент совершения преступления лица, которым 24 мая было объявлено о подозрении, занимали должности: заместитель начальника, начальник одного из управлений и начальник одного из отделов ГУ НБУ по Киеву и Киевской области, директор юридического департамента Национального банка Украины, главный экономист отдела надзора за деятельностью банков департамента пруденциального надзора генерального департамента банковского надзора НБУ, директор департамента пруденциального надзора генерального департамента банковского надзора НБУ, а также заместитель директора общества-оценщика.

Действия работников банка квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины. Представителю общества сообщено о подозрении по ст.191 УК Украины.

Ранее мы писали, что Дубилет-старший рассказал, где он находится.

Бывший глава правления "ПриватБанка" Александр Дубилет заявил о том, что не скрывается от правоохранительных органов.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста, эксперта Украинского института будущего Даниила Монина "Как мухлюют с финансами госкомпаний в Украине: рецепты стабильности в экономике Зеленского". В беседе разбирается состояние украинской экономики. Отдельный фокус был на состоянии украинских госкомпаний (НБУ, Приват, Нафтогаз) с финансами которых происходят удивительные вещи. Эксперт дал объемную картину состояния украинской экономики за первые пять месяцев 2021 года. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.



Теги по теме
НАБУ САП
Источник материала
Поделиться сюжетом