"Большая стройка" Зеленского восстановит спортивную "жемчужину" в Кривом Роге
"Большая стройка" Зеленского восстановит спортивную "жемчужину" в Кривом Роге

"Большая стройка" Зеленского восстановит спортивную "жемчужину" в Кривом Роге

В ходе реконструкции одного из знаковых спортивных объектов Кривого Рога – стадиона "Спартак" - работы выполнены уже на 60%. Полностью реконструкция, которая проходит в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка", будет завершена до конца года.

Об этом сообщают в Днепропетровской ОГА.

"Сразу две грандиозные реконструкции спортобъектов проводим в Кривом Роге. Одна из жемчужин - стадион "Спартак". Он станет современной базой для подготовки олимпийского резерва, тренировок и соревнований юных спортсменов. Прежде всего, воспитанников спортшколы №3", - отметил заместитель главы Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

В настоящее время на обновленном футбольном поле стадиона уже засеян газон и даже прошла первая его стрижка. Вокруг футбольного поля будут проложены легкоатлетические беговые дорожки с покрытием из наливной резины.

На стадионе уже успели обустроить кроссфит-арену. Сейчас проходит вторая очередь реконструкции трибун. В частности, на новой крытой трибуне проводятся наружные и внутренние работы, а на старой идет капитальный ремонт.

В новых помещениях, расположенных под трибунами, в которых разместятся раздевалки, душевые и тренерские, уже проводится шпатлевка стен.

Также уже подготовлена основа под яму для прыжков в длину, продолжается обустройство зоны воркаута.

После реконструкции стадион будет вмещать более 7 тысяч зрителей. Он будет полностью приспособлен для людей с инвалидностью.

"Видим позитивные изменения. Восстановление спортивного объекта идет по графику. Планируем, что к концу года стадион будет сдан в эксплуатацию", - сказал народный депутат Украины Юрий Корявченков.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году в Украине будет восстановлено и построено 80 стадионов и 29 бассейнов.

Теги по теме
Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом