Зеленский поблагодарил Байдена за вакцины Украине
Зеленский поблагодарил Байдена за вакцины Украине

Зеленский поблагодарил Байдена за вакцины Украине

Глава государства заявил, что в таких действиях Вашингтона познается стратегическое партнерство Украины и США.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на намерение США передать Украине COVID-вакцины. Об этом говорится в сообщении Зеленского, опубликованном вечером в четверг, 3 июня, в Twitter.

Зеленский выразил благодарность президенту США Джо Байдену и заявил, что в таких действиях Вашингтона познается стратегическое партнерство Украины и США.

"Благодарен за решение президента Байдена о дополнительных поставках Украине вакцины от COVID-19. Стратегическое партнерство Украины и США познается в решении именно таких глобальных вызовов. Верю, что поддерживая и помогая друг другу сможем наконец побороть пандемию", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщалось, сегодня в Белом доме объявили о выделении вакцин от коронавируса для помощи другим странам. Первый транш помощи составит 25 млн доз, которые отправят Украине, Канаде, Южной Корее и еще ряду стран, а также платформе COVAX.

Напомним, ранее сообщалось, что США выделят другим странам 60 миллионов доз AstraZeneca. Вакцины передадут по мере их поступления. 

Теги по теме
США Владимир Зеленский Вакцина
Источник материала
loader
loader