Зеленский рассказал, что происходит с обещанной "Большой стройкой"
Зеленский рассказал, что происходит с обещанной "Большой стройкой"

Зеленский рассказал, что происходит с обещанной "Большой стройкой"

Трансляция мероприятия велась на странице Офиса президента / Иллюстрация REUTERS

Президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках национальной программы «Большая стройка» в Украине необходимо завершить строительство почти тысячи объектов в ближайшие годы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на первом заседании палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей при президенте в Хмельницком. Трансляция мероприятия велась на странице Офиса президента в Facebook.

«Этот Дворец спорта (незавершенный объект в Хмельницком - УНИАН) и почти тысяча объектов «Большой стройки» на 2021 год и проекты, запланированные на последующие годы, непременно должны быть достроены, реконструированы и введены в эксплуатацию. Желательно вовремя», - сказал Зеленский.

По его словам, для этого и многих других вопросов определяющее значение имеет взаимодействие органов центральной и местной власти.

«У нас есть проблемные общие тенденции. Понимаем, где и на каком этапе нужно помочь регионам и надо вмешиваться», - отметил глава государства.

При этом Зеленский подчеркнул, что реформа местного самоуправления только началась, завершился только первый этап базового уровня.

«Впереди масштабная работа на региональном и субрегиональном уровнях», - добавил президент.

«Большая стройка» в Украине

С марта 2020 года в Украине продолжается национальный проект «Большая стройка», в рамках которого проводится строительство и ремонт дорог, а также других объектов инфраструктуры.

По словам Зеленского, в 2021 году в Украине будет построено и отремонтировано 6,5 тыс. километров дорог государственного и местного значения. В 2020 году было отремонтировано более 4 тыс. км дорог.

По словам заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, в Украине в 2021 году будут построены в регионах 95 школ, 70 детсадов и 80 спортивных объектов.

Минрегион в 2021 году в рамках программы будет реализовывать 40 проектов экономического развития регионов.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Константин Гончаров

Теги по теме
Владимир Зеленский Строительство
Источник материала
Поделиться сюжетом