Зеленский рассказал, как будит министров по утрам
Зеленский рассказал, как будит министров по утрам

Зеленский рассказал, как будит министров по утрам

Президент говорит, что иногда связывается с членами правительства раньше, чем звонят их будильники.

Президент Владимир Зеленский заявляет, что рано утром связывается с представителями Кабмина. О том, как он будит министров, президент рассказал во время заседания Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей, который проходит 3 июня в Хмельницком.

"Я где-то в 5.30 или в 6 утра каждый день читаю различную информацию, важную и не очень. И после этого разговариваю с премьером, с министрами, понемногу они уже привыкают, что мы слишком рано начинаем разговаривать, начинаем работать. Иногда я даю свои сигналы ранее их iPhone", - сказал Зеленский. 

Также, среди прочего, он отметил достижения украинских айтишников.

"Сегодня утром мы общались с министром цифровизации нашей страны Михаилом Федоровым, и он сказал, что уже несколько стран заказывают у нас концепт Дія. Поэтому хочу вам сказать, мы не всегда позади, мы движемся вперед", - отметил Зеленский. 

Глава государства заявил, что в ходе программы Большая стройка в ближайшие несколько лет реализуется около 1000 проектов.

Он также отметил, что успешная реализация программы во многом зависит от слаженного взаимодействия центральной и региональных властей.

Кроме того, Зеленский сообщил, что будет разработано законодательство, которое будет направлено на оптимизацию доходной части местных бюджетов. В результате еще больше налоговых поступлений будет оставаться на местах. 

 

Теги по теме
Владимир Зеленский Кабмин правительство министр
Источник материала
Поделиться сюжетом