Зеленский проверил, как ремонтируют аэродром в Кривом Роге
Зеленский проверил, как ремонтируют аэродром в Кривом Роге

Зеленский проверил, как ремонтируют аэродром в Кривом Роге

Реконструкцию терминала и взлетно-посадочной полосы международного аэропорта города Кривого Рога планируют завершить до октября 2022 года.

Об этом шла речь во время ознакомления Президента Владимира Зеленского с ходом ремонтных работ на аэродроме в рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Восстановление аэропорта, построенного в 1978-м, планируют завершить к концу 2022 года. Общая стоимость проекта составляет 990 млн грн", - сообщили в ОП.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко рассказал, что запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы с заменой инженерного и светового оборудования, а также ремонт перронов. По его словам, также будет установлено новое навигационное и метеорологическое оборудование.

Как отметили в ОП, параллельно с этим будет происходить реконструкция здания терминала аэропорта, стоимость которой 300 млн грн.

После завершения работ аэропорт сможет обслуживать 400 пассажиров в час.

«Надо реализовать эти планы и провести реконструкцию аэропорта», - подчеркнул Президент.

Сейчас в аэропорту, по информации ОП, уже установлено новое оборудование для обслуживания регулярных рейсов, что позволит принимать самолеты типа A320 и Boeing 737.

В свою очередь заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко отметил, что и терминал, и взлетно-посадочную полосу планируют сдать к октябрю 2022 года.

Мэр Кривого Рога Константин Павлов добавил, что аэропорт, который находится на балансе города, уже соединен с городом маршрутами коммунального транспорта.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский во вторник прибыл с рабочей поездкой в ​​Кривой Рог рейсовым самолетом авиакомпании WindRose.

На Днепропетровщине он осмотрит объекты, которые строят и реконструируют в рамках программы «Большое строительство».

Кроме того, в Днипре под председательством Президента состоится заседание Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей.

Фото: Офис Президента

Теги по теме
Владимир Зеленский Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом