В Карпатах на отдыхе погиб 12-летний мальчик: десятки спасателей всю ночь искали тело
В Карпатах на отдыхе погиб 12-летний мальчик: десятки спасателей всю ночь искали тело

В Карпатах на отдыхе погиб 12-летний мальчик: десятки спасателей всю ночь искали тело

На Ивано-Франковщине 12 июня погиб 12-летний мальчик , который упал в реку Черемош, после чего его понесло быстрым течением. Тело погибшего ребенка удалось найти спасателям.

Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

В ГСЧС сообщили о гибели ребенка, мальчика 12 лет, который 12 июня 2021 года около 9 часов вечера упал в реку Черемош в селе Тюдов на Косовщине (Ивано-Франковская область). По словам очевидцев, на реке было трое детей. Один из них поскользнулся на камне и упал в реку. Его сразу понесло сильным течением.

К аварийно-поисковым работам было привлечено несколько подразделений спасателей. Это и спасатели Государственной пожарно-спасательной части, и пожарная команда из Кутов, и поисково-спасательное отделение из города Косов, а также специализированная часть спасателей ГСЧС по области. Помогали в поисках ребенка и местные жители: был выставлен не один наблюдательный пост.

Спасатели отмечали, что в реке Черемош сильное течение. Уровень - около 1 метра в среднем, но местами достигает и двух метров. 

Тело мальчика нашли

Позже спасатели сообщили, что тело мальчика нашли. Он погиб в реке. Об этом сообщили уже на следующее утро, 13 июня, около восьми часов утра.

Пост ГСЧС

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего. 

Погиб шестиклассник

Напомним, что недавно подобная ситуация произошла на Западной Украине, когда во время экскурсии на водопад в Карпатах погиб школьник. Как сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям во Львовской области, 2 июня во время экскурсии в национальном природном парке «Сколевские Бескиды» погиб шестиклассник. Парк находится в селе Каменка (Стрыйский район).

Мальчик попал в водопад и, вероятнее всего, захлебнулся. Сообщается, что шестиклассник подскользнулся на камне и упал в воду. Он зацепился за корни дерева и не мог выбраться. Спасателям пришлось распиливать дерево, чтобы достать тело мальчика. Ребенка пытался спасти учитель. У него не получилось, а самого педагога госпитализировали с переохлаждением. У классной руководительницы погибшего школьника случился сердечный приступ. Ее также госпитализировали.

Пост управления ГСЧС о гибели мальчика

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал о трагедии в "Укрзализныце". Молодой парень упал с верхней полки и умер.

Также портал MY.UA писал, что в Буче 15-летняя школьница застрелила 16-летнего друга.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом