Нидерланды – Украина 3:2. Владимир Зеленский отреагировал на результаты матча

Матч Украина – Нидерланды завершился со счётом 3 – 2 в пользу Нидердандов. Сборную Украины ожидает ещё два матча на групповом этапе турнира.

Итоги матча сообщаются на сайте европейского футбола UEFA.com.

Ход игры

Украинская сборная проигрывала со счётом 2:0. Во втором тайме игрокам удалось восстановить паритет, но гол защитника хозяев поля на 85-й минуте матча стал решающим.

Матч отмечается высокой скоростью и динамичность. На протяжении всего противостояния болельщики испытывали напряжение. Так, в первом тайме нидерладским футболистам Вейналдуму и Вегхорсту удалось забить по голу соперникам.

Украина сравняла счёт во второй части поединка: на 75-й минуте Андрей Ярмоленко исполнил изумительный крученый удар в дальнюю "девятку", вратарь хозяев поля не смог отразить мощную атаку. Второй гол был забит благодаря командной работе: Руслан Малиновский сделал выверенную подачу со штрафного, Роман Яремчук подхватил мяч головой и направил его впритирку со штангой. Победный гол сборной Нидерландов принёс Дензел Думфрис.

Матч Украина - Нидерланды, скриншот с трансляции.

Реакция президента

Несмотря на зрелищную достойную схватку Украина проиграла 6-й подряд матч на чемпионатах Европы. Сборная повторила худшую историческую серию, автором которой является бывшая Югославия.

Владимир Зеленский уже отреагировал на поражение украинской сборной. На своей странице в Instagram президент опубликовал фото национальной команды и написал слова поддержки.

«Эмоциональное начало. Очень сильная игра до последней секунды. Каждый украинец был сегодня с вами и будет и в дальнейшем. Впереди - два важных игры и ПОБЕДА! Потому надпись на форме не убрать! Потому что это - об Украине! Потому что это сегодня - о вас», - отметил Владимир Зеленский.

Ранее портал MY.UA сообщал о комментарии Де Бур: Ярмоленко забил прекрасный гол, но совершенно не обязательный.

Также мы писали, что на польском телевидении Украину "выпустили" на матч с Нидерландами под российским флагом.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.