Россия атаковала топ-политиков Польши, - Моравецкий
Россия атаковала топ-политиков Польши, - Моравецкий

Россия атаковала топ-политиков Польши, - Моравецкий

Матеуш Моравецкий

Польские депутаты и даже министры подверглись кибератаке, которая была организована с территории РФ.

Об этом заявил вице-премьер страны Ярослав Качиньский, передает Лига со ссылкой на Reuters.

"Анализ наших служб и секретных служб наших союзников позволяет нам четко заявить, что кибератака была осуществлена с территории Российской Федерации", – сказал политик.

А премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что хакерская атака "вдохновлена Кремлем", сообщает onet.pl.

"Мы все должны осознавать, что данные, предоставленные нашими спецслужбами и стран-партнеров, к сожалению, подтверждают тезис о том, что польские политики, официальные лица, в частности, правительство, были атакованы хакерской атакой из-за границы", – сказал глава правительства Польши.

Читайте также: Управляемое противостояние: анализ саммита Байдена-Путина

Reuters сообщает, что ранее в этом месяце стало известно, что электронные письма, отправленные некоторыми правительственными чиновниками из их частных почтовых ящиков, в том числе с адресов главного помощника премьер-министра, стали доступны в Telegram-каналах. В частности, речь идет о помощнике Моравецкого - Михале Дворчике.

Как пишет польское издание, среди "слитых" в Telegram писем Дворчика - вероятно, конфиденциальная информация об оружии польской армии и переписка между членами правительства о карантинных ограничениях.

В ГУР сегодня сообщили, что Россия наращивает военный потенциал на Донбассе.

Также украинский дипломат ответил на мантру Путина о "едином народе".

Кроме того, Песков раскрыл позицию Путина по встрече с Зеленским.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко по теме деяний Петра Порошенко и его другана Виктора Медведчука.

Популярные статьи сейчас
Украинский дипломат ответил на мантру Путина о "едином народе" Нафтогаз повысил цены на газ для тарифа «Месячный»: что будет с «Фиксированным» Нафтогаз ответил на «повышение» цен на газ для населения на 50% Мишина показала первый подарок от Эллерта ко дню рождения
Показать еще

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Теги по теме
Россия Польща
Источник материала
Поделиться сюжетом