Португалия экстренно вводит жесткие карантинные ограничения: что произошло
Португалия экстренно вводит жесткие карантинные ограничения: что произошло

Португалия экстренно вводит жесткие карантинные ограничения: что произошло

В столице Португалии Лиссабоне приняли решение ужесточить карантин, а также правила въезда и выезда на выходных из-за вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией. 

Таким образом, чтобы выехать за пределы города потребуется справка об отсутствии COVID-19, либо же сертификат вакцинации. Также теперь магазинам, ресторанам и кафе разрешили работать только до определенного времени. 

Мы боремся со временем между прогрессированием болезни и процессом вакцинации.

Отмечается, что количество случаев коронавируса в четверг в стране выросло на 1556, что является самым большим скачком с конца февраля. 

Читайте также, руководство Государств Израиль приняло решение снова ввести карантинные ограничения в некоторых районах страны из-за вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас обсуждается возможность отложения открытия границ страны для вакцинированных туристов. 

Кроме того, на территории Испании отменили ограничение в виде ношения защитных масок на улицах городов. Правительство Испании приняло решение открыться для иностранных туристов с 7 июля 2021 года, доступ в страну будет открыт только для тех путешественников, которые получили прививку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости пандемия новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом