Зеленский: Уверен, что на саммите Байден-Путин никто Украину не продавал
Зеленский: Уверен, что на саммите Байден-Путин никто Украину не продавал

Зеленский: Уверен, что на саммите Байден-Путин никто Украину не продавал

Владимир Зеленский уверен, что во время недавней встречи президентов США и России обсуждался вопрос территориальной целостности и суверенитета нашего государства, но Украину никто "не продавал".

Об этом Президент Украины заявил в эфире программы "VIP с Натальей Мосейчук" на канале "1+1", сообщает Укринформ.

"Считаю, позитивно, что они (президенты США и РФ - ред.) встретились, позитивно, что точно никто никому не "продавал" Украину. Я уверен, они знают мое резкое отношение к этому", - сказал Зеленский.

В то же время он выразил уверенность, что американская сторона поднимала "вопрос Донбасса и поддержки нашего суверенитета и территориальной целостности".

Глава государства добавил, что Байден и Путин действительно обсуждали тему ПДЧ в НАТО для Украины, но коротко.

"Что касается НАТО, уверен, что говорили, действительно, одним мазком. Уверен, что Путин, я думаю, получил информацию, что завтра или послезавтра вряд ли Украина получит ПДЧ. Я думаю, что ему никто ничего не обещал, уверен, что и наоборот - он ничего не обещал", - отметил Зеленский.

Как сообщалось, Джо Байден и Владимир Путин встретились в Женеве 16 июня. Во время пресс-конференции после саммита Байден заявил, что Вашингтон и впредь будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины.

Путин после встречи сказал, что темы возможного вступления Украины в НАТО с Байденом "коснулись мазком".

Теги по теме
Украина Владимир Зеленский Владимир Путин Джо Байден
Источник материала
Поделиться сюжетом