В России упал военный вертолет, весь экипаж погиб
В России упал военный вертолет, весь экипаж погиб

В России упал военный вертолет, весь экипаж погиб

Крушение вертолёта произошло во время учебно-тренировочного полёта около деревни Корпикюля в Гатчинском районе Ленинградской области.

Об этом говорится на официальной странице ГУ МЧС по Ленинградской области в Facebook.

Обстоятельства катастрофы

По данным главного управления МЧС в Ленинградской области, в результате падения траспортно-боевого вертолёта МИ-8 авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии погибли люди. На место происшествия были направлены пожарные спасатели.

Вертолёт выполнял учебно-тренировочный полёт, на борту не находилось средств вооружения.

Все три члена экипажа, находившееся на борту, скончались на месте от полученных травм. Их личности не разглашаются. При крушении никто из гражданских лиц не пострадал.

Фото очевидцев

Расследовать причины инцидента будет следственная комиссия Росгвардии. Предварительные версии в ведомстве пока не называют.

Рост аварийности вертолётов РФ

В Российской Федерации за последнее время наблюдается рост количества аварий с участием вертолётов. По данным экспертов, аварийность обусловлена тем, что машины очень восприимчивы к даже минимальным отклонениям в технических требованиях и не терпят нарушения правил эксплуатации.

Так, по данным издания «Российска газета», около 85 процентов всех воздушных катастроф происходят из-за человеческого фактора. Однако это не значит, что в крушениях стоит обвинять пилотов.

Фото с места происшествия

Среди причин, повлёкших за собой ЧП, называют некачественное техническое обслуживание на земле, а также закачка некондиционного топлива.

Кроме того, по данным издания, в РФ отклонения от штатной работы почти всегда заканчиваются авиакатастрофой. К слову, воздушные аварии зачастую происходят сразу из-за нескольких неблагоприятных факторов, как человеческих, так и технических либо природных.

Ранее портал MY.UA сообщали про крушение вертолета в Турции: президент Зеленский отреагировал на произошедшее.

Также мы писали про трагедию в небе: разбился военный вертолет с людьми.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Светлана Мусийко
Редактор новостей
Поделиться сюжетом