![“Суд” в оккупированном Крыму продлил арест журналисту Есипенко](https://thumbor.my.ua/ZqTFfE6Zm9WxY0ZNJNyKN43Pchk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa0eb85561145779ad71646c5c34da98e.png)
“Суд” в оккупированном Крыму продлил арест журналисту Есипенко
Так называемый суд в оккупированном Крыму оставил украинского журналиста, корреспондента Радио Свобода Владислава Есипенко в СИЗО еще на полгода.
Его обвиняют в якобы незаконном изготовлении огнестрельного оружия (ч.1. Ст. 223.1 УК РФ) и сборе информации в интересах спецслужб Украины.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова призвала международное сообщество отреагировать на решение так называемого суда и усилить давление на РФ для защиты прав граждан, оставшихся проживать на территории временно оккупированного Крыма.
Также она обратилась к международным организациям с просьбой делегировать на судебные заседания во временно оккупированный Крым своих представителей, чтобы не допустить нарушений прав журналиста.
Со своей стороны министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал мировое сообщество вместе с Украиной требовать от России освободить Владислава Есипенко, отметив, что атаки России на свободу медиа и права человека должны быть прекращены.
Источник: Людмила Денисова
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)