/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F02369091-1e53-44a9-a1f4-7c1a05dc0956.png)
Pfizer и BioNTech разрабатывают новую вакцину от коронавируса
Так как уровень эффективности вакцины против коронавирусной болезни SARS CoV 2 начинает снижаться спустя 6 месяцев, то компании Pfizer и BioNTech занялись исследованием усиления эффекта при помощи третьей дозы, а также разработкой обновленного варианта вакцины против "Дельта"-штамма коронавируса.
Соответствующую информацию сообщили в CNBC.
Подробнее о появлении новой вакцины от коронавируса
Pfizer и BioNTech в рамках текущего усилительного исследования третьей дозы вакцины BNT162b2 обнаружили, что у бустерной дозы, введенной спустя 6 месяцев после второй дозы, наблюдается стабильная усвояемость.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F63153cb1-2de7-481b-bbc3-bc0546d5a049.jpeg)
При введении третьей дозы вакцины медики отмечают высокую степень нейтрализации, включая Beta-штамм коронавирусной болезни, который в 5, а то и в 10 раз превышает показатель, который наблюдается после ввода двух основных доз.
В компаниях заявляют о публикации более точных данных в скором времени, а также об их подаче в FDA, EMA. Также эти данные отправят и другим контролирующим органам на протяжении ближайших недель.
Стоит отметить, что при высокой эффективности третьей дозы, в компаниях занимаются также и разработкой обновленной версии вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19, нацеленной на полный спаечный белок Delta-версии.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fc32a44f8-4331-43bb-bcfb-6beca34a0999.png)
Первую партию мРНК для испытаний уже изготовили на заводе BioNTech в немецком городе Майнц. Представители компаний планируют старт клинических исследований на август, если их одобрят регулирующие органы.
Объявление BioNTech
В BioNTech напомнили, что согласно информации израильского Минздрава, уровень эффективности вакцины в целях предотвращения как инфекции, так и симптоматических заболеваний снизился спустя 6 месяцев после вакцинации, хотя эффективность предотвращения серьезных болезней все так же высока.
Ранее MY.UA сообщал, что глава ВОЗ заявил о победе новых мутаций Covid над человечеством.
Также мы писали, какие симптомы вызывает штамм Дельта.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

